Медкомиссия во время отпуска

У меня отпуск по графику с 03.06.15 по 07.07.15 , я уезжаю на весь отпуск в др. город, но мне сообщили, что я должна пройти медкомиссию во в середине отпуска,т.е. 22.06.15, и получается половина отпуска пропадает,т.к. билеты не дешевые. Как поступить правильно с прохождением медкомиссии

, татьяна, г. Красноярск
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва

Татьяна, здравствуйте!

Вы вправе отказать работодателю, так как отпуск относится к времени отдыха (ст 107 ТК РФ).

А согласно ст. 106 ТК РФ

Время отдыха — время, в течение которого работник свободен от исполнения
трудовых обязанностей и которое он может использовать по своему
усмотрению.
татьяна
Клиент, г. Красноярск

но, руководство может меня не допустить к работе,т.к. медкомиссия будет просрочена (я работаю в садике), как поступить?

как поступить?
татьяна

Пройдите медкомиссию до или после отпуска.