Где оформлять детское пособие до 16 лет?

Здравствуйте!

У меня такой вопрос...У нас с мужем и ребенком постоянная прописка в Алтайском крае, проживаем мы все в Омске и у всех нас есть временная прописка в данном регионе. В соц. защите Омска говорят что не могут оформить детские так как есть постоянная прописка...если бы не было постоянной, а только временная, то тогда бы оформили...В то же время обращалась в соц.защиту по месту постоянной прописки, там сказали что могут отказать в выплате, так как мы не проживаем в данном регионе и работа у нас тоже не по месту постоянной прописки.

Как быть? Где оформить детские?

Спасибо!

, Елена, г. Омск
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва

Елена, здравствуйте!

Вы можете оформить пособие по месту постоянной регистрации, и отказать вам не вправе.