Компенсация платных медицинских услуг

Во Владивостоке существует процедура МРТ только в краевой больнице. Для "городских" процедура платная. Возможна ли компенсация затрат на платную процедуру медстрахом по медполису?

, Хаймурзин Николай, пгт. Магдагачи
Наталья Рантанен
Юрист, г. Калининград

п.2 ст. 84 323-ФЗ от 21.11.2011 платные медицинские услуги оказываются пациентам за счет личных средств граждан, за счет средств работодателя и иных средств на основании договоров, в том числе договоров добровольного медицинского страхования. Возьмите в мед учреждении документ, подтверждающий прохождение вами данной процедуры и вместе с полисом обратитесь к вашему страховщику.