158 ч1 попытка кражи

ситуация в супермарките в алкогольном опъянении взял с прилавка бочёнок пива за 1700 прошёл кассовую зону и направился в туалет пиво положил в рюкзак охранники вывели меня из туалета и отвели в каморку телефон был разряжен зарядить мне не дали вызвали сотрудников полиции в гор отделе показания не давал воспользовался 51 ст ранее судим но судимость погашена заходил в супермаркет с 2 мя друзьями за пивом 00:27

есть видеосъёмка её пока не видел но как быть чтобы не затянуть процесс и не наломать дальше дров дав неправильные показания 00:

, борис,
Дмитрий Кузьмин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Ищите адвоката, он подскажет как правильно действовать.

ч.1 ст. 158 УК РФ предусматривает возможность прекращения дела в связи с примирением сторон, если виновный загладит причиненный вред. Можете попытаться поговорить с руководством магазина о примирении. В любом случае, лучше воспользоваться услугами адвоката.