Могу я вернуть телефон после второго ремонта?

После того как я сдал телефон в ремонт по гарантии, прошло больше 45-и суток, вчера мне позвонили и сказали что телефон готов, могу ли я отказаться от него и вернуть деньги?

Телефон я сдавал по гарантии второй раз

, Максм, г. Уссурийск
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Добрый день Максим!

Телефон я сдавал по гарантии второй раз
Максм

Согласно Закону РФ «О защите прав потребителей»(далее- ЗЗПП), такое право у Вас было уже после первого ремонта и повторной поломки!).

После того как я сдал телефон в ремонт по гарантии, прошло больше 45-и суток, вчера мне позвонили и сказали что телефон готов, могу ли я отказаться от него и вернуть деньги?
Максм

Если Вы правильно посчитали дни(день сдачи не считается, день приемки также считаться не будет, а если у них будет доказательства о том, что они Вам звонили- будет считаться день когда они Вас уведомили!), то Вам имеете право заявить требование о расторжении договора купли-продажи и возврата денежных средств! При этом согласно пункту 4 статьи 24 ЗЗПП вправе требовать и перерасчёта покупной цены:

4. При возврате товара ненадлежащего качества потребитель вправе требовать возмещения разницы между ценой товара, установленной договором, и ценой соответствующего товара на момент добровольного удовлетворения такого требования или, если требование добровольно не удовлетворено, на момент вынесения судом решения.

В принципе, даже если 45 дней не прошло, то у Вас всё равно есть право на обмен\возврат товара согласно основанию:

невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

Требование свои лучше всего предъявить в претензионной форме!

Претензия подается в 2х экземплярах.что бы на вашем поставили отметку о принятии. Если откажутся принимать — отправляйте по почте на юридический адрес(его можно узнать по ИНН организации).
В случае не выполнения ваших требований или если вам не ответят -обращайтесь в суд!

Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!
С Уважением, А.Саяпин!