Круглосуточный магазин в жилом доме

Добрый день,

подскажите, пожалуйста, законно ли, расположение круглосуточного магазина в жилом доме?

  • 20150507_081245
    .jpg
, Ольга, г. Москва
Никита Пономарев
Юрист

Добрый вечер!!! Из содержимого вложенного файла, я так понимаю Вы «страдающий» жилец данного дома?

Ольга
Клиент, г. Москва

Добрый день,

именно так все и есть. Мои окна располагаются прямо над входом в магазин.

Ко всем прочим радостям я ночами наблюдаю как в этот магазин тянется нескончаемым потоком народная толпа, вынося в пакетиках или открыто в руках пиво и другие алкогольные напитки.

Мария Старкова
Юрист, с. Владимир

Здравствуйте. Если нахождение магазина в Вашем доме нарушает тишину, то это точно незаконно и за это предусмотрена административная ответственность. Предлагаю Вам сфотографировать компании, которые гуляют ночами у магазина, и собрать подписи соседей, что ночью невозможно уснуть. Вызвать участкового и затем уже написать письмо директору магазина о просьбе закрытия магазина в ночное время.

Ольга
Клиент, г. Москва

Мария, спасибо за ваш совет. К сожалению, соседи скорее всего меня не поддержат - с одной стороны квартира сдается, а соседи сверху - из "неблагонадежных".

Но к участковому обращусь обязательно.

К директору магазина обращалась неоднократно, правда в устной форме. Наши интересы расходятся кардинально - в ночное время ведется активная торговля спиртным и никто закрывать магазин в ночное время и не думает.

Но торговля спиртными напитками в ночное время запрещена… Полиция должна заинтересоваться этим магазином