Начальник заставил написать заявление по собственному желанию без числа и без каких либо на это причин

здравствуйте сегодня днём нашу бригаду заставил написать заявление по собственному желанию новый начальник участка он работает 1 месяц сам наверное на испытательном сроке я причин для этого не давал тк рф не нарушал но заявление у него без даты это получаеться что он меня может уволить в любой момент что мне делать ??? подскажите пожалуйста

, иван, г. Королев
Мария Старкова
Юрист, с. Владимир

Трудовой кодекс РФ предусматривает 4 варианта расторжения договора:1.по соглашению сторон; 2. по инициативе работника; 3. по инициативе работодателя;4. по независящим от сторон обстоятельствам. Я так понимаю, что новому начальнику Вас не за что увольнять и он придумал этот вариант. Это уже Ваше право, будете ли Вы писать это заявление… А заявление на увольнение без даты может повлечь за собой, например такую ситуацию, Вы написали заявление с открытой датой, поработали после этого еще неделю, а потом он Вам говорит, что Вы уже не работаете как две недели и не станет Вам платить. Это как вариант его требований. Но это незаконно!

иван
Клиент, г. Королев

я заявление уже написал и что мне делать ??? могу я потребовать его вернуть ??

Вы в течение двух недель с даты подачи вправе его забрать. Статья 80 ТК РФ.