Обратить сделку

Был произведен обмен автомобилями,обмен производился по договору купли-продажи.Суть вопроса:до заключения сделки мы предоставили друг другу информацию о неисправностях в автомобилях,я указал все неисправности своего авто,тот согласился с ними,при условии что я произведу доплату при обмене,вторая сторона,в свою очередь,наглым образом утаила все неисправности своего автомобиля,получив при этом 70т.р моих денег,которые я доплатил.И что же вы думаете,мы подписали договоры и разъехались,по пути домой,в этот же вечер машина поломалась,я просто встал на дороге и не мог сдвинуться с места,пришлось вызывать эвакуатор и везти ночью машину в сервис.после починки мне выставили счет в 21000,сломался механизм коробки передачь,сделали так плохо,что уехав из сервиса якобы починенный,через неделю я опять поломался,жду новый счет за ремонт.Вопрос:как быть с этим негодяем и возможно ли решение спора в суде в мою сторону?

, Дмитрий, г. Москва
Роман Муратов
Юрист, г. Москва

К договору мены применятся правила о договоре купли — продажи, поэтому при наличии всех документов, подтверждающих сделку, передачу денежных средств, затрат на эвакуацию и ремонт положительная перспектива есть. Однако в суде придется попотеть, так как необходимо соотнести текст договора и результаты экспертизы, которую рекомендую Вам провести на предмет того какие именно скрытые недостатки выявились и последствия их выявления. Юрист нужен обязательно.