ст. 46 п. 1 п.п. 3

Здравствуйте! ИП по страховым взносам было возбуждено 3 раза.В первом случае за 2013 год-20 тыс.руб.,за 2014 год-40 тыс.руб.,за 2015 год 29 тыс.руб.Суммы взысканы не были (арест налагался на банковскую карту,но денег там особых не было),взыскивалось только за исполнение. Затем на сайте СП появлялась ст. 46 п. 1 п.п. 3. Хотела узнать,как часто еще будут возбуждать ИП,до бесконечности,пока не оплачу? И почему сумма задолженности так колеблется? Или это все разные суммы и их все нужно оплачивать? Заранее спасибо!

, Людмила, г. Новокузнецк
Дамир Нургалиев
Юрист, г. Казань

Здравствуйте!!!

Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства

…Исполнительное производство прекращено…

3. Судебный пристав-исполнитель выносит постановление об окончании исполнительного производства и о возвращении взыскателю исполнительного документа.

Но…

4. Возвращение взыскателю исполнительного документа не является препятствием для повторного предъявления исполнительного документа к исполнению в пределах срока, установленного статьей 21 настоящего Федерального закона.