Праписка ребёнка инвалида в квартире

Здравствуйте! Хочу прописать ребёнка инвалида (СЫНА) в квартире, но мой отец глава этой самой квартиры против как-быть. в привотизации состоят Мама , Я, и Отец мать не против а он против. что делать. В квартире проживают на данный момент моя жена, мой Сын и Я. Отец в ней не живёт уже лет 12. тоесть всё это время за него платили мы. он глава квартиры..

, Олег, г. Кострома
Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте Олег! Сколько ребенку лет, если ребенок несовершеннолетний то разрешение на его регистрацию не требуется, так как по закону несовершеннолетний ребенок должен быть прописан по месту регистрации одного из родителей.

Олег
Клиент, г. Кострома

Ребёнку 4 годика , но сын был прописан у жены в Сибири сейчас они приехали ко мне на родину в г.Кострому.. мы с женой расписались и я хочу прописать их здесь.. куда обратиться? если отец не хочет давать согласие..

мы с женой расписались и я хочу прописать их здесь… куда обратиться? если отец не хочет давать согласие…
Олег

Если Вы зарегистрированы в данной квартире, то согласие отца на регистрацию ребенка не требуется, а вот жены требуется. Обратиться Вам надо в паспортный стол.

Согласно пунктов 78, 80 Административного Регламента предоставления ФМС РФ государственной услуги по регистрационному учёту граждан РФ по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ, утвержденного Приказом ФМС России №208 от 20.09.2007 г., ст. 70 Жилищного Кодекса РФ регистрация несовершеннолетних граждан по месту жительства и по месту пребывания к родителям, осуществляется без согласия собственника жилого помещения, наймодателя и других членов семьи.