Почему я не попал под амнистию

Был суд 15 апреля осудили по 158 статье части 1 приговор 200 часов итр почему я не попал под амнистию

, владимир, г. Челябинск
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Владимир, добрый день! Сложно сказать, нужно смотреть материалы Вашего дела.

В действительности, суд был обязан Вам разъяснить, что Вы подпадаете под амнистию. Так согласно п. 9 постановления ГД ФС РФ от 24.04.2015 N 6576-6 ГД

«Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941 — 1945 годов»

По уголовным делам о преступлениях, которые совершены до дня вступления в силу настоящего Постановления, суд, если признает необходимым назначить наказание условно, назначить наказание, не связанное с лишением свободы, либо применить отсрочку отбывания наказания, освобождает указанных лиц от наказания.

В настоящее время на основании п. 4 данного постановления Вы подлежите освобождению от наказания

Освободить от наказания условно осужденных, осужденных, которым до дня вступления в силу настоящего Постановления неотбытая часть наказания заменена более мягким видом наказания или отбывание наказания которым отсрочено, а также осужденных к наказанию, не связанному с лишением свободы.