Второе высшее бюджет

доброго дня. сын учится на 3 курсе дневное обучение бюджет (экономическое отделение). имеет ли он право поступить в другой ВУЗ/либо другой факультет с имеющимися результатами ЕГЭ на бюджет (заочно).

Т.е. параллельно учится по двум направлениям на бюджете?

, Наталья, г. Самара
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

Нет, не может. Получить образование одного уровня можно на бюджетной основе только один раз.

3. В Российской Федерации гарантируются общедоступность и бесплатность в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования, среднего профессионального образования, а также на конкурсной основе бесплатность высшего образования, если образование данного уровня гражданин получает впервые.

Система ГАРАНТ: base.garant.ru/70291362/1/#block_1000#ixzz3b9flmt1X