выписать родственника из своей квартиры

Здравствуйте, помогите в следующей ситуации. 15 лет назад получила от работы квартиру, затем приватизировала ее с дочерью, я и дочь - собственники квартиры, но не проживаем в ней. 3 года назад прописала в эту квартиру сестру, сестра проживает там до сих пор. На данный момент собираюсь продавать квартиру, но сестра не желает выписываться, более того меняет неоднократно замки и препятствует моему доступу и доступу риэлтора в жилье. что мне сделать, какие права я имею, с чего начать продажу?

, Светлана, г. Сургут
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское

Обращайтесь в суд и выписывайте ее в суд. порядке, так же подавайте иск о не чинении препятствий в пользовании жилым помещение ст 304 ГК РФ

ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС

Статья 304.
Защита прав собственника от нарушений,
не связанных с лишением владения

Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.

Светлана
Клиент, г. Сургут

спасибо, а сколько времени займут судебные разбирательства?

от 1-3 мес, возможно больше, зависит от обстоятельтсв