Помогите выбрать Оквэд

продажа лицензионного программного решения, дальнейшее обслуживание программы, обучение. ИП УСН. продпжп через офис юр. лицам. какой выбрать оквэд?

Уточнение от клиента

и какую систему налогооблажения нужно выбрать?

, Нурия, г. Казань
Диана Окунева
Юрист, г. Коломна

Здравствуйте! Система налогообложения (при регистрации ип необходимо подать заявление) — УСН доходы (6%).

Оквэды вот эти посмотрите:

52.48.13 Розничная торговля компьютерами, программным обеспечением и периферийными устройствами

72.22 Прочая деятельность по разработке программного обеспечения и консультированию в этой области

Нурия
Клиент, г. Казань

Доброе утро! а если мы к программному решению продаем еще и оборудование, то тогда наверное лучше выбрать доходы минус расходы?

Нурия

Доброе утро! Для консультационных услуг обычно выбирают усн 6%, так как расходов нет и налог с доходов меньше. Если основная Ваша деятельность — продажи (покупаете по одной цене, продаете по другой, прибыль — разница), то больше подойдет усн доходы — расходы. Попробуйте посчитать примерный оборот и налог и выбрать, какая система для Вас выгоднее.