Договор пользования транспортом

Здравствуйте!!! Подскажите, пожалуйста, как правильно составить договор. Был составлен договор на приобретение нефтепродуктов, а расплата через взаиморасчеты, я предоставляю свой транспорт в их полное распоряжение, и они на нем осуществляют свои работы по своему усмотрению, не касаясь меня, для погашения моих долгов. Слова аренда не должно быть в договоре , так как я нахожусь на ЕНВД. Безвозмездное пользование тоже ,наверное, не подойдет, т. к. не закроет мои расходы, я не смогу потвердить.

, Наталья, г. Пенза
Юрий Салмин
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый вечер!
Полагаю, что Вам необходимо составить два разных договора:
— договор поставки нефтепродуктов;
— договор транспортного обслуживания.
После исполнения обязательств по обоим договорам необходимо составить акт взаимозачета.
То есть совсем не «касаясь» Вас сделать законно на мой взгляд не получится.

Статья 346.26 НК РФ «Общие положения»
2. Система налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности (далее в настоящей главе — единый налог) может применяться по решениям представительных органов муниципальных районов, городских округов, законодательных (представительных) органов государственной власти городов федерального значения Москвы, Санкт-Петербурга и Севастополя в отношении следующих видов предпринимательской деятельности:
5) оказания автотранспортных услуг по перевозке пассажиров и грузов, осуществляемых организациями и индивидуальными предпринимателями, имеющими на праве собственности или ином праве (пользования, владения и (или) распоряжения) не более 20 транспортных средств, предназначенных для оказания таких услуг;

Образец договора транспортного обслуживания.