Затопило квартиру по вине ЖКХ

Добрый день.

Живем на предпоследнем этаже и были затоплены через соседей сверху, у которых протекла крыша. Вызвали ЖКХ, установили их вину, оформили акт. ЖКХ отправила в местную управу с этим актом, на основании которого с их слов будет тендер в течение полугода на ремонт квартиры. Конечно это немного удивило меня. Поэтому возник вопрос- каков регламент таких работы? и какова процедура в целом? Какие варианты шагов у меня есть на этом этапе.

Спасибо.

, Евгений, г. Москва
Марат Шарипов
Юрист, г. Москва

Добрый день

Вы можете сделать оценку стоимости ремонта и взыскать ее по суду.

Управляющая компания чаще всего имеет полис страхования ответсвенности, уточните у них.