Сотрудник самовольно заполнил ПТС.Нужна помощь,заранее спасибо

Здравствуйте, необходима консультация,помогите пожалуйста.Я езжу на мотоцикле,пока не решил,оставлю его себе,или нет,соответственно на учет в гибдд не ставлю.У меня есть птс, где нынешний и прошлый собственник не указан и есть договор купли-продажи от прежнего собственника,по которому я могу ездить 10 дней, то есть дано время для регистрации ТС.Недавно меня остановил сотрудник гибдд,проверил все документы,ища до чего бы докопаться,но,т.к. ничего не было,он мне взял и вписал в птс своей рукой дату из договора купли-продажи,мотивируя тем,что он сотрудник гибдд.Вот хотел бы узнать,имеет он такое право вписывать? А если с ошибками например или ещё чего?Могу ли я восприпятствовать вписанию даты в следующий раз,не давать в руки птс например?И с точки зрения регистрации,могу ли я сделать в птс владельцем жену(самим можно это сделать,без нотариуса и гибдд?),типа я его продал жене?Нужна ли в таком случае доверенность от неё на право управления?И могу ли я опять стать владельцем,ну то есть опять от неё на себя переписать в птс?Существуют ли какие либо сроки между сменой собственников,или ещё какие нить подводные камни?Заранее спасибо,жду ответа

, Алексей, г. Москва
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург
имеет он такое право вписывать?
Алексей

Законом не регламентировано, кто должен вписывать, следовательно сотрудник тоже может.

А если с ошибками например или ещё чего?
Алексей

Тогда потребуете внести изменения.

огу ли я восприпятствовать вписанию даты в следующий раз, не давать в руки птс например?
Алексей

Не можете, обязаны передать для проверки документы.

могу ли я сделать в птс владельцем жену(самим можно это сделать, без нотариуса и гибдд?), типа я его продал жене?
Алексей

Можете.

Нужна ли в таком случае доверенность от неё на право управления?
Алексей

Нет, не нужна.

могу ли я опять стать владельцем, ну то есть опять от неё на себя переписать в птс?
Алексей

Можете. продавать друг другу до бесконечности, только ПТС придется менять, когда место закончится.

Существуют ли какие либо сроки между сменой собственников, или ещё какие нить подводные камни?
Алексей

Сроков не существует.

Успехов.