Арест счетов за налоги И.П

Я предприниматель с 20 л стажем,последнее время не платила налоги ,пенсионный,работала одна,снимаю квартиру,муж 3 года не платит алименты.Судебные приставы наложили арест на Сбербанковскую карту,есть еще кредитная другого банка.Хотела бы узнать, арест будет наложен на все карты?(собираюсь устроится на работу,зарплата будет перечисляться на счет в банке)и что теперь делать?заплатить такую сумму не смогу сразу.Закрыть предпринимательство тоже не смогу с таким долгом. С уважением Людмила.

, Людмила, г. Краснодар
Ольга Чусова
Юрист, г. Тула

Да могут. Вам необходимо обратиться в суд с заявлением о предоставлении рассрочки или отсрочки платежа.

Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

Такое право у приставов есть.Если на этой карте недостаточно ден.средств для ппокрытия задолженности, могут заблокировать и др.карты. Советую Вам обратиться в суд, по решению которого выдан исп.лист, за рассрочкой оплаты задолженности.Смотрите ст.203 ГПК РФ.