Попал в ДТП

Здравствуйте. Попал в дтп, пострадавший. Два участника. по закону поехал в свою страховую компанию, сдал документы , поглядели авто. Позванили через неделю и сказали , что у виновника поддельный полис осаго( Как мне дальше быть ? имеют ли они право мне отказать в выплате ? и на кого мне придёться в этой ситуации в случае чего подавать в суд?

, Александр, г. Тольятти
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Александр.

Вам нужно подавать в суд на самого виновника ДТП.

Александр
Клиент, г. Тольятти

собственик авто и водитель авто виновного разные люди, на кого именно?

А страховки и у собственника нет?