Возможное решение проблемы, при подачи банком иска в суд с требованием ареста ТС

Здравствуйте, вопрос такой: Приобретался авто в кредит, является залогом, ПТС находится в банке. 2 года кредит платился исправно, затем начались трудности с работой и здоровьем, лежал в больнице. На связь с банком выйти оказалось проблематично, представительств банка в моем регионе нет. Решение таких вопросов в телефонном режиме результатов не дает. Банк вышел с иском в суд, назначено судебное заседание. Требует ареста авто и передачи его банку, причем сумма задолженности не обоснованно завышена. Что можно сделать в такой ситуации, понятно что при реализации авто банком, ценник будет занижен. Сейчас авто служит единственным источником дохода. Разъясните пожалуйста возможные способы решения проблемы, как избежать ареста авто, выйти на заключительное требование с адекватной суммой задолженности, или возможности реализовать авто самому, с последующей выплатой долга банку. Спасибо.

, Виталий, г. Красноярск
Владимир Рябинин
Юрист, г. Казань

Можно составить проект мирового соглашения, в которым вы обязуетесь выплатить просрочку и войти в график платежа, банк может пойти на встречу и согласится. Такое мировое соглашение нужно предоставить на суд