Подскажите пожалуйста, если я хочу перенести судебное заседание

Подскажите пожалуйста, если я хочу перенести судебное заседание,которое рассматривается в 1 раз,я пишу ходатайство о переносе дела? Могу ли сослаться на то,что не ознакомлен с материалами дела и как грамотно это написать?

, Владимир Дмитриевич, г. Москва
Валерий Ефимов
Юрист, г. Москва

достаточно заявить о неготовности к процессу и будет назначен другой
день судебного заседания. Специального ходатайства заявлять не
требуется.