Лекарственные препараты

здравствуйте,я принимаю препарат тирозол,который пропал из продажи в аптеках,а он относится к жвп,как мне быть ,почему его не закупают

, нина александровна, г. Нижний Новгород
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

чем мотивируют отказ в аптеке? препарат если есть в списке -должен быть/либо аналог/- пробуйте обратиться в прокуратуру с жалобой..

Ростислав Демидов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Нина Александровна, добрый день. Перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов на 2015 год утвержден распоряжением Правительства РФ от 30.12.2014 № 2782-р.
К сожалению, препарат тирозол не входит в данный перечень. С указанным Перечнем Вы можете ознакомиться по адресу base.garant.ru/70836150/.
Я Вам рекомендую написать обращение в адрес Администрации г. Нижнего Новгорода для получения официальных разъяснений по данному вопросу.
Адрес интернет-приемной Администрации г.Нижнего Новгорода www.admgor.nnov.ru/priemnaya/napisat-pismo/