Фитнес клуб

Добрый день !!!Я приобрел абонемент в фитнес клуб на год по акции,за 8400.Посетив его 3 раза я недоволен качеством тренажеров и гантельным рядом (с виду лощеное ,но на самом деле не то ).даже гантели весят по разному хотя они из одной пары (31 кг и 30,900) ну что это такое .Уходя с тренировки я попросил что бы мне вернули деньги ,но мне сказали ,что ничего не вернут ,законно ли это ?Мол я же подписали договор и в нем указано что сумма не возвращается .Ну так и качество тренажерного зала я ожидал лучшего - то .Как быть в данной ситуации ?

, ДМИТРИЙ, г. Краснодар
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
, что ничего не вернут, законно ли это? Мол я же подписали договор и в нем указано что сумма не возвращается.Ну так и качество тренажерного зала я ожидал лучшего — то.Как быть в данной ситуации?
ДМИТРИЙ

Добрый день Дмитрий! Это не законно! Согласно статье 32 Закона о защите прав потребителей:

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
www.consultant.ru/popular/consumerism/37_3.html© КонсультантПлюс, 1992-2015

По поводу пункта в договоре:

Статья 16. Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя
1. Условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными.
Если в результате исполнения договора, ущемляющего права потребителя, у него возникли убытки, они подлежат возмещению изготовителем (исполнителем, продавцом) в полном объеме.
www.consultant.ru/popular/consumerism/37_1.html© КонсультантПлюс, 1992-2015

Пишите претензию на расторжение договора!

Претензия подается в 2х экземплярах.что бы на вашем поставили отметку о принятии. Если откажутся принимать — отправляйте по почте на юридический адрес(его можно узнать по ИНН организации).
В случае не выполнения ваших требований или если вам не ответят -обращайтесь в суд!

Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!
С Уважением, А.Саяпин!

ДМИТРИЙ
Клиент, г. Краснодар

Спасибо огромное !!!а если до суда дойдет имею я право требовать не только свои потоаченные средства ,но и моральный ущерб ?если да ,то в каком размере ?

а если до суда дойдет имею я право требовать не только свои потоаченные средства, но и моральный ущерб? если да, то в каком размере?
ДМИТРИЙ

Конечно можете!
Сам размер который Вам будет присужден определит суд, а сумму заявить Вы вправе любую!

Разумнее всего заявлять тысяч 30-50, но удовлетворяют как правило 1-2-3...