Как прописать?

Здравствуйте, нам надо прописать ребенка в г. Межгорья и у нас требуют выписку из домовой книги, что она не прописана с отцом. Мой супруг прописан в г. Магнитогорск, а сами мы живет в Уфе, и нас нет времени приехать за этой выпиской. Можно как нибудь по другому решить вопрос?

, Варвара, г. Уфа
Вера Черепанова
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте, Варвара!

Заказным письмом с уведомлением отправляете запрос о предоставлении информации в Магнитогорск. Они также по почте вышлют ответ на запрос.

Варвара
Клиент, г. Уфа

А каким образом отправить запрос, подскажите? А разве не в паспортном столе где хотим прописать это должны сделать?

Вообще, по сути, паспортисты должны сделать этот запрос, поговорите с ними на эту тему. Их запрос будет более официальным и среагируют на него быстрее.