Через сколько после подписания первого контракта военнослужащему контрактнику можно взять отпуск

через сколько после подписания первого контракта военнослужащему контрактнику можно взять отпуск?

, роман, г. Воронеж
Наталия Ширяева
Юрист

Отпуск предоставляется в любое время года и в соответствии с планом отпусков.Продолжительность отпуска в год поступления на военную службу исчисляется путем деления продолжительности основного отпуска на 12 и умножением полученного количества суток на количество полных месяцев военной службы, прошедших от начала службы до окончания календарного года, в котором военнослужащий поступил на службу — ст.29 Указа Президента РФ от 16.09.99 года №1237.