Оформление недвижимости

Добрый вечер..постараюсь правильно сформулировать вопрос..история сначала..мы проживаем в приватизированной квартире площадью 40,4 кв впятером. возле нас есть помещение около 30 кв м. много лет назад это помещение списали с баланса жилого фонда. начальник жэка (на тот момент) дал нам справку (от руки), что мы можем его использовать под хоз нужды (из-за нехватки нашей жилплощади). затем отец множество раз ходил в жэк по вопросу приватизации этого разрушенного помещения. каждый раз отказ. на данный момент я (мать-одиночка) на накопленные средства (а именно денежные выплаты при рождении ребенка) сделала в нем кап ремонт (проведя коммуникации-отопление, вода,канализация из нашей приватизированной квартиры, все идет через счетчики)...вопрос. имеет ли смысл начинать какое-либо оформление, какие шансы, что это помещение будет оформлено на меня?в доказательство собирала все чеки, затраченные на материалы..получается, живу без прав как бы в нежилом помещении...спасибо

, Гала, г. Нарьян-Мар1
Вера Черепанова
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте, Гала!

Собирайте все имеющиеся у Вас документы, начиная с той самой справки, и оформляйте собственность на данное помещение в судебном порядке.