Письмо счастья, п. П 18. 2 ПДД РФ

Здравствуйте, Вопрос: Мне пришло письмо счастья от ГИБДД. В нарушении п.п 18.2 ПДД РФ, двигался по полосе дороги предназначенной для маршрутных транспортных средств. На фото в письме мой автомобиль дорога без разметки. Могу ли я обжаловать это постановление?

, Игорь, г. Ульяновск
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург
Здравствуйте, Вопрос: Мне пришло письмо счастья от ГИБДД. В нарушении п.п 18.2 ПДД РФ, двигался по полосе дороги предназначенной для маршрутных транспортных средств. На фото в письме мой автомобиль дорога без разметки. Могу ли я обжаловать это постановление?
Игорь

Право на обжалование у Вас есть всегда. Если Вы имеете ввиду, что отсутствует разметка, отделяющая полосу для движения маршрутны ТС от других ТС, то в принципе, шанс отбиться есть.

Обжалование постановлений производится в порядке главы 30 КоАП РФ.