Аренда жилья

Могу ли я снимать квартиру у деддомовцев если по закону она еще не приватизирована им?ответьте пожалуйста на вопрос

, Ольга, г. Москва
Марк Сигунов
Юрист, г. Москва

В данном случае, я полагаю, речь идет о квартире, предоставленной по договору социального найма. Согласно ст. 76 Жилищного кодекса

Статья 76. Поднаем жилого помещения, предоставленного по договору социального найма
1. Наниматель жилого помещения, предоставленного по договору социального найма, с согласия в письменной форме наймодателя и проживающих совместно с ним членов его семьи вправе передать часть занимаемого им жилого помещения, а в случае временного выезда все жилое помещение в поднаем.

Наймодателем в данном случае будет выступать муниципальное образование.