Как избавиться от кредитов когда их много в банках и МФО?

Добрый день! Подскажите мне пожалуйста, у меня много кредитов, в разных банках Москвы, долг в итоге огромен и проценты растут, я не успеваю выплачивать все хвосты и кредиты, приходится брать "Быстрые деньги ",но тут еще хуже... Я понимаю, что можно через суд признать себя не дееспособным, банкротом и тд, но дело в том, что я военный, госслужещий и квартиру я заложить не могу, она мне дана государством и я ее еще не "отработал" Т.е.по сути дела, если меня уволят из военной структуры и забирут квартиру, но долги уменьшат, то я стану бомжом без работы, квартиры и с не до конца погашеным долгом!

Как мне избавится от долга?

Спасибо огромное за ответ!

, Дмитрий, г. Москва
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Дмитрий! Обратитесь к банкам с заявлением о внесении изменений в кредитный договоры и отсрочке платежей по ним. Бланк заявления прилагаю.

Если банки будут выходить в суд, то Вы будете вправе заявлять встречные иски об обязании банков внести изменения в кредитный договор.

В случае вынесения судом решения т о взыскании задолженности Вы вправе обратиться в суд с заявлением об отсрочке исполнения решения суда. Бланк заявления в суд прилагаю.

При рассмотрении исков банков в суде Вы вправе заявлять ходатайство об уменьшении размера неустойки на основании ст.333 ГК РФ.

Вам также нужно иметь ввиду, что законом установлены перечни имущества и доходов на которые по закону нельзя обращать взыскание. Перечни прилагаю.