Пересечение границы

Доброго времени! Подскажите пожалуйста, нужно ли гражданину Грузии двойное гражданство, чтобы приехать в Россию, а затем вернуться обратно? или тут достаточно грузинского паспорта и Визы?

, Наталья, г. Нижний Новгород
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург
Доброго времени! Подскажите пожалуйста, нужно ли гражданину Грузии двойное гражданство, чтобы приехать в Россию, а затем вернуться обратно? или тут достаточно грузинского паспорта и Визы?
Наталья

Гражданство РФ ему для этого точно не нужно, ну если только он не собирается здесь задержаться более чем на пять лет.

Артем Сизов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте! Необходимо оформить приглашение со стороны физ. лица (если едет в гости) либо юр. лица (если устраивается на работу). Это приглашение нужно будет отправить данному человеку в Грузию. Он на его основании получает визу для въезда в РФ и только после этого он может прибыть в РФ.