Рамки-перевертыши

Здравствуйте,приведу пример если меня остановил сотрудник дпс а у меня установлены рамки-перевертыши но я ими не пользовался, может ли данный сотрудник выписать штраф за то что они просто установлены

, Арсений, г. Старый Оскол
Алексей Нестеров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Арсений!

может ли данный сотрудник выписать штраф за то что они просто установлены
Арсений

Может.Согласно ч.2 ст.12.2 Коап РФ

2. Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, видоизмененными илиоборудованными с применением устройств или материалов, препятствующих идентификации государственных регистрационных знаков либо позволяющих их видоизменить или скрыть
влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев