Нарушение неприкосновенности жилища

Здравствуйте. Мне после смерти жены в наследство остался дом на ст. Варфоломеевка пер. Рабочий 6. Дом моей жене, Людмиле Ивановне Ковыряшкиной, перешёл по наследству согласно закону о праве собственности, выданное нотариусом по Яковлевскому району, после смерти её мамы Аллы Павловны Буняевой, умершей 4.02.2004. Тем не менее, её сестра Ирина Ивановна Гладышева, которая не заявляла о праве наследства в 2004, после смерти моей жены, умершей 30.03.2015, требует вместе со своим мужем дом. 11 мая 2015 года примерно в 21:00 супруги Гладышевы незаконно проникли в дом, против моей воли, требовали деньги за похороны, хотя было оговорено, что я отдам деньги по возможности частично, угрожали применить физическую расправу толкая, хватая и всячески оскорбляя меня и мою дочь. Хотели силой изъять ноутбук моего внука. На место происшествия был вызван участковый и следователи, составлено заявление, но никаких разбирательств со стороны правоохранительных органов не было предпринято. Что вы мне посоветуете?

, Сергей, г. Арсеньев
Владислав Богданов
Юрист, г. Москва

в данном случае, при условии того что вы проживаете в данной квартире и пользуетесь конституционным правом на неприкосновенность жилища, виновным грозит наказание по ст. 139 УК рф, при условии наличия у них прямого умысла на незаконное проникновение. Вместе с тем, согласие на вход в квартиру ранее им могла давать супруга, что влечет отсутсвие у них прямого умысла на незаконное проникновения, а соответственно влечет отсутсвие в их действиях состава преступления.

Заставить правоохранительные органы более тщательно относиться к проведению проверки поможет жалоба в адрес районного прокурора, а также обращение на имя руководителя районного следственного отдела (следственного комитета) о предоставлении для ознакомления материалов проверки. За одно прочитаете, что родственники пишут по данной ситуации