Некоторое сомнение

Мама имела квартиру в доме на 4 семьи и 4 сотки земли рядом.

Квартира и земля в собственности.После смерти Мамы нам с сестрой все перешло по завещанию.Дом под снос. В квартире никто не прописан.Наши знакомые говорят что мы ничего не получим.Нас обманут.Так ли это?

, Коннилов Юрий, г. Брянск
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Юрий!

В квартире никто не прописан.Наши знакомые говорят что мы ничего не получим.Нас обманут.Так ли это?
Коннилов Юрий

Ну почему обязательно обманут? Если квартира и земля в собственности, просто так лишить Вас права собственности нельзя по закону. Ваши права зависят от того -в связи с чем сносят дом. Если в связи с изъятием земельного участка для государственных или муниципальных нужд — Вам выплатят компенсацию.