Как выкупить долю в квартире на средства мат.капитала?

Здравствуйте уважаемые юристы! Может ли мой муж,выкупить долю у своего брата,в квартире,которая приватизированна в общую долевую собственность и на мужа в том числе и как это сделать?

, Наталья, г. Железнодорожный
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Как выкупить долю в квартире на средства мат.капитала? Здравствуйте уважаемые юристы! Может ли мой муж, выкупить долю у своего брата, в квартире, которая приватизированна в общую долевую собственность и на мужа в том числе и как это сделать?
Наталья

Добрый вечер!

Вы можете улучшить жилищные условия семьи на средства материнского капитала когда ребёнку исполнится 3 года (ваш вариант сделки допустим). Но нужно знать, что если в квартире несколько совладельцев, то у каждого из совладельцев — есть преимущественное право покупки данной доли, поэтому нужно от каждого получить отказ от покупки данной доли за конкретную цену.