Наказание после ДТП

Являюсь инвалидом по причине ампутации ноги (протез(. На работу и обратно меня на автомобиле доставляет дочь. Попали в ДТП. Виновной признали дочь. Я получил перелом ребра, но больничный не брал, вышел на работу после нескольких дней отгулов. Теперь назачен суд.Какое наказание следует ожидать, если у нас с дочерью общий семейный бюджет, на иждивении двое внуков,автомобиль является необходимым для меня ежедневным средством передвижения и претензий к дочери я не имею.

, Александр, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

У вас не ведь не уголовное дело идет. А гражданское о взыскании материального ущерба, как я поняла, значит с дочери, как виновника аварии взыщут сумму, которую не покрыла страховка потерпевшего.

Александр
Клиент, г. Москва

Дело об административном правонарушении ч.2 ст.1224

Тогда в пределах санкции этой статьи.

2. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего, -

влечет наложение административного штрафа в размере от десяти тысяч до двадцати пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Пусть дочь представит документ о вашей инвалидности и просит её не лишать прав, а ограничиться штрафом.