Следовательно лишения прав не может быть?

Скажите пожалуйста, лишают прав за езду в состоянии алкогольного опьянения, в пояснениях понятых, указан не тот месяц и стоят их 2 подписи, уже состоялось 2 судебных заседания, на 1-ом ходатайствовал о вызове понятых, на 2-ое заседание один из понятых позвонил и согласился со всеми своими показаниями(т.е. как я понимаю он согласился с не верным месяцем), а второй понятой не прибыл. Получается что я могу написать ходатайство, об отстранении пояснений понятых, из материалов дела, так как по факту пояснения одного из понятых прошлого месяца, и не могут быть приобщены к делу, остается показания только одного понятого, а при всех процессуальных действиях с освидетельствования на состоянии алкогольного опьянения должно присутствовать 2 понятых в соответствии с главой II п. 4 Постановления Правительства РФ от 26 июня 2008 г. №475, п. 2 ст. 27.12 КоАП РФ и статьи 127.2 «Приказа МВД России от 02.03.2009 №185. Следовательно лишения прав не может быть?

, Михаил, г. Великий Новгород
Илья Усиков
Адвокат, г. Волгоград

Михаил, к сожалению только на одном этом основании Вам процесс не выиграть ищите в протоколе, в процедуре, другие нарушения.

Михаил
Клиент, г. Великий Новгород

а разве может быть дело, без бумаги касающейся пояснений понятых? получается если ее признают не действительной, все равно, хватает оснований лишения прав, а как же обязательное наличие двух понятых?

Заранее спасибо за ответ!!!

Проблема признать её недействительной, на практике суды ссылаются на опечатку. Вот поэтому Вам надо поискать что то еще, чтобы была совокупность доказательств нарушения процедуры. Надо смотреть документы, я нахожусь в МО можем созвониться.