Панкреатит и армия

Добрый день!В феврале исполнилось 26 и тут же забрали на скорой с диагнозом острый панкреатит.пришла повестка,могут ли меня забрать с таким диагнозом?или обязаны дать отсрочку?

У меня дочка с гражданской женой(не зарегистрированный брак),но дочь на меня не записанна,поэтому "откосить"по данной причине я не могу,но и уйти в армию не вариант.дочери всего 1.5 года

, Олег, г. Москва
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург
Добрый день! В феврале исполнилось 26 и тут же забрали на скорой с диагнозом острый панкреатит.пришла повестка, могут ли меня забрать с таким диагнозом? или обязаны дать отсрочку? У меня дочка с гражданской женой(не зарегистрированный брак), но дочь на меня не записанна, поэтому «откосить»по данной причине я не могу, но и уйти в армию не вариант.дочери всего 1.5 года
Олег

панкреатит — какой степени?

Утверждено
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 4 июля 2013 г. N 565
ПОЛОЖЕНИЕ О ВОЕННО-ВРАЧЕБНОЙ ЭКСПЕРТИЗЕ
11. Болезни органов пищеварения
При неосложненных симптоматических язвах желудка и двенадцатиперстной кишки категория годности к военной службе определяется в зависимости от тяжести и течения основного заболевания по соответствующим статьям расписания болезней. При осложненных симптоматических язвах в отношении освидетельствуемых по графам I, II, III расписания болезней заключение о категории годности к военной службе выносится по пунктам «а», «б» или «в» в зависимости от нарушения функций пищеварения.
а) со значительным нарушением функций
Д
б) с умеренным нарушением функций и частыми обострениями
В
Б (В — ИНД)
в) с незначительным нарушением функций
Б-3
Б
А
К пункту «а» относятся (кат. Д):
хронические рецидивирующие панкреатиты тяжелого течения (упорные панкреатические или панкреатогенные поносы, прогрессирующее истощение, полигиповитаминозы);
К пункту «б» относятся (кат. В):
хронические панкреатиты с частыми (2 и более раза в год) обострениями и нарушением секреторной или инкреторной функции;
К пункту «в» относятся (кат. Б):
хронические холециститы, холестероз желчного пузыря, панкреатиты с редкими обострениями при хороших результатах лечения.
Олег
Клиент, г. Москва

написано в выписки острый панкреатит (К 85)