Запрет на рег. Действия

Здравствуйте подскажите что делать? Купил машину у перекупа, поехал в гаи ставить на учёт, мне говорят у вас запрет на рег. Действия(неоплоченные штрафы на 55 500), в договоре указана фамилия владельца авто! Расписки о передаче денег нет, но есть свидетель , как быть?

, вячеслав александрович малеев, г. Гремячинск
Екатерина Сергеенкова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Вячеслав Михайлович, уточните, пожалуйста, а неоплаченные штрафы числятся за собственником авто, или это ваши штрафы?

вячеслав александрович малеев
Клиент, г. Гремячинск

Штрафы за собственником авто

боюсь, что в этом случае, вам все же придется обращаться к собственнику и решать вопрос о погашении задолженности по штраф.

Изучив вопросы и ответы, которые дают в подобных ситуациях, могу сказать следующее, что действия сотрудников полиции вполне законны. Существует следующий нормативный акт «ПРАВИЛА РЕГИСТРАЦИИ АВТОМОТОТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВИ ПРИЦЕПОВ К НИМ В ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИНСПЕКЦИИ БЕЗОПАСНОСТИДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛРОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ» в п. 3 ч.1 которого закреплено положение:

«3. Не подлежат регистрации в Госавтоинспекции и не проводятся регистрационные действия с транспортными средствами по следующим основаниям:…

наличие запретов и ограничений на совершение регистрационных действий, наложенных в соответствии с законодательством Российской Федерации......»

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_176722/?frame=1#p61© КонсультантПлюс, 1992-2015

т.о. у вас два варианта:

1. обратиться к собственнику и решить вопрос

2. получить письменный отказ в полиции и обратиться в суд