Ст. 158 ч. 3 п. А

Здравствуйте. Подскажите какое наказание грозит по ст.158 ч.3 п.а кража 400 руб. сотрудничал, вину признал, ущерб возместил.

, Ирина, г. Казань
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Наказание в пределах с санкцией статьи.

Статья 158. Кража [Уголовный кодекс РФ][Глава 21][Статья 158]
1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, — 3. Кража, совершенная:
а) с незаконным проникновением в жилище;
б) из нефтепровода, нефтепродуктопровода, газопровода;
в) в крупном размере, — наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей
или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от
одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти
лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового,
либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до
восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного
дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с
ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

Наказание может быть снижено на 1/3 при наличии явки с повинной

сотрудничал, вину признал, ущерб возместил
Ирина

но, при отсутствии отягчающих наказаний. По делу и в отношении личности информации никакой вы не дали, более подробно поэтому ответ не дать. Адвокат обвиняемого владеет такой информацией, обязан проконсультировать по этому вопросу своего подзащитного.