Приватизация пустыря под ИЖС

Здравствуйте неподалеку от моего частного дома есть пустырь,бывшая свалка,можно ли его приватизировать под ИЖС?в какую инстанцию обратиться?

, Николай, г. Воронеж
Светлана Трубникова
Юрист, г. Воронеж

Сначала обратитесь в администрацию, возможно ли вообще выделение этого участка и тем более под такое использование, но думаю потребуют геосъемку для определения на местности. Если администрация непротив, то начинайте межевание и дальнейшее оформление участка.