На месте декретницы

Работаю в организации более 10 лет. При приеме на работу со мной был заключен бессрочный трудовой договор. Недавно меня перевели на место сотрудника, ушедшего в декретный отпуск. В трудовой договор внесены соответствующие изменения. Скоро сама собираюсь в декретный отпуск. Могут ли меня уволить и когда. Спасибо.

, Татьяна,
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Могут уволить с момента выхода основного сотрудника из декрета, в случае, если на тот момент вы не будете находится в состоянии беременности.