Взыскание мат.вреда и мор.вреда за побои

дравствуйте! Мы с мужем были избиты соседом и его другом . Они,после нашей просьбы по телефону,в 23-30 ночи сделать музыку потише,без нашего ведома и разрешения(дверей мы им не открывали) явились к нам в дом,живем в собственном доме,соответственно на входной калитке домофон,в который никто не звонил,дверь в дом, как оказалось, мы просто еще на ночь не закрыли,короче они явились к нам и первой ударил меня,затем муж начал его выталкивать из дома,т.к. за нами вышел ребенок наш на шум,и на улице уже на моего мужа вдвоем и навалились,в результате у меня ушиб н/челюсти и сотресение(в больницу не положили почему то) у мужа сломано 4-е ребро и множественные синяки ссадины и т.п.Вызванный наряд ППС приехал как всегда поздно,когда соседи видимо услышав что вызвана полиция уже ушли,почему то их с их участка не забрали( хотя соседи были пьяны и "бычились" на ППС. Потом приехала опергруппа и мы писали заявления,объяснения,потом прошли суд-мед экспертизу,теперь участковый передает дело в мировой суд,вопрос: и это все что может наш закон,надо чтобы нас убили. Я хочу взыскать с дебоширов мат.вред. муж был неделю на больничном,больше не смог из-за работы,я домохозяйка.ему семью кормить. Я на нервной почве с давлением две недели,есть обращения в мед.пункт,а так же из-за перенесенного пришлось обратиться к психиатору,т.к. я реально соседа боюсь и т.п.,сын сразу заболел,сначала просто температура и рвота,потом все переросло в ОРЗ,врач утверждает что тоже по причине перенесенного шока. Как быть то...

, Дана, г. Тула
Анастасия Плужникова
Юридическая компания "ЮК "КП Консалтинг"", г. Тула

Подавайте в суд на возмещение морального вреда. Описывайте все вышеизложенное, прикладывайте больничный и все имеющиеся справки. Это ваше законное право.