Документы необходимые от покупателя дачи

Нужно ли заверенное нотариусом согласие супруга ПОКУПАТЕЛЯ дачного участка без дома? Меня интересует только это.

, Нина, г. Краснодар
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Нужно ли заверенное нотариусом согласие супруга ПОКУПАТЕЛЯ дачного участка без дома? Меня интересует только это.

Нет, представление согласия супруга/супруги на покупку любого недвижимого имущества в Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии НЕ ТРЕБУЕТСЯ, поскольку сделка купли-продажи недвижимого имущества (а именно) договор вступает в силу с момента подписания.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна