Задержка зарплаты совместителю

Добрый вечер! Работаю совместителем педагогом дополнительного образования. Задерживают зарплату, при этом основным работникам выплачивают вовремя. Нам (совместителям) объясняют, что на нас нет денег. Что мы можем предпринять?

Спасибо!

, Валентина, Сайхин
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Обязаны одновременно выдавят.Никаких ограничений для совместителей нет.

Если задерживают больше 15 надо требовать выплаты компенсацию за задержку.

Жалобой можно обратиться в прокуратуру и трудовую инспекцию

Владимир Трущенко
Юрист, г. Пятигорск

Добрый день! Согласно гражданско правовому договору который заключает с Вами работодатель учебного заведения вы оказываете услуги за что он Вам должен заплатить. Но услуги оказанные Вами должны подтверждаться актом выполненных работ, подписанный обеими сторонами. Если есть такой акт, смело можно идти обращаться в прокуратуру с заявление о нарушении сроков оплаты по договору, так же в судебные инстанции.