Дееспособность и снятия денежных средстр

Здравствуйте!!! моей жене 17 лет, мы официально заключены в браке.

в банке у нее лежит иная, может ли она пользоваться и снимать???

пользуясь ст.40,п.3, ст.21, ст.26,п.4 ГК РФ

, Артур, г. Уфа
Анастасия Наумова
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Со вступлением в брак несовершеннолетний приобретает полную дееспособность и может осуществлять гражданские права и нести обязанности в полном объеме.

Ваша супруга имеет право снимать денежные средства с банковского счета, а также осуществлять иные операции.

Не совсем понятна Ваша ссылка на ч. 4 ст. 26, т.к. там как речь идет про ограничение на основании решения суда несовершеннолетнего в пользовании своими права с указанием как раз на невозможность такого ограничения в случае приобретения полной дееспособности по вступлению в брак.

Вам нужно ссылаться на ст. 21 ГК РФ.