Как заново оформить право собственности на выделенную и выкупленную в 1999 г. Долю земельного участка ООО в многоквартирном жилом доме

В 1999 году было оформлено право собственности на помещение ООО в многоквартирном жилом доме И ВЫКУПЛЕНА доля земли в общей долевой собственности на землю. Сейчас бесплатно дали право собственности жильцам на доли зем. участка. Получается, что ООО потеряло право собственности на выделенную долю земли?

, Нина Михайловна, г. Санкт-Петербург
Роман Муратов
Юрист, г. Москва

Вопрос: как оформлялся переход права собственности на земельный участок. Если никак, то на основании какого решения ООО пользуется земельным участок. Необходимо смотреть документы. Возможно еще не поздно зарегистрировать право собственности в органах Росреестра, а если возникнет спор по вопросу правообладателя, то признавать право собственности в судебном порядке. Если предоставите сканы имеющихся документов — помогу.

Нина Михайловна
Клиент, г. Санкт-Петербург

Земельный участок был выкуплен и зарегистрирован в ГБР в 2002 г. Налог на землю выплачен полностью.

Почему сейчас не обращаетесь за регистрацией права собственности в Росреестре?