Без движения

Добрый день! Суд оставил исковое заявление без движения. Вы не могли бы просмотреть иск, подсказать что не так?

  • ИЗ
    .docx
, Аня Федченко, г. Белгород
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Определение уже напечатали? крепите гляну

Аня Федченко
Клиент, г. Белгород

Напечатали, но пока у меня его нет, знаю одно из оснований : не достаточно доказательств.

в определении судья сошлется на ст. 131.132
[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 12] [Статья 132]
К исковому заявлению прилагаются:
его копии в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц;
документ, подтверждающий уплату государственной пошлины;
доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочия представителя истца;
документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования,копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, если копии у них отсутствуют;
текст опубликованного нормативного правового акта в случае его оспаривания;
доказательство, подтверждающее выполнение обязательного досудебного порядка урегулирования спора, если такой порядок предусмотрен федеральным законом или договором;
расчет взыскиваемой или оспариваемой денежной суммы, подписанный истцом, его представителем, с копиями в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц.

Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте!

Вы не могли бы просмотреть иск, подсказать что не так?
Аня

Могли бы. Однако все что не так указано в определении суда.

Из искового заявления не ясно в чем причина оставления без движения. Получите определение.

Анастасия Наумова
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Первым нужно смотреть определение суда об оставлении без движения, в нем указаны причины.

Потом уже смотреть исковое и исправлять недочеты.

Напечатали, но пока у меня его нет, знаю одно из оснований: не достаточно доказательств.
Аня

Когда будет, тогда его нужно будет показать юристу и исправить недостатки. Пока можно только гадать и фантазировать, что именно не устроило судью. С учетом того, что заявление, по всей видимости, составлялось не юристом и имеет много недочетов, предположения можно строить бесконечно долго, но толка это не даст.

Дождитесь определения суда и обратитесь с ним к юристу.

Павел Солнцев
Юрист, г. Самара
не достаточно доказательств.
Аня

Добрый день.

Суд не вправе исследовать доказательства на стадии принятия иска к производству.

Если вообще ничего не приложено в качестве обоснований требований, то да, судья прав.

А если, как вы пишете, судье недостаточно доказательств, то такое определение надо обжаловать в течение 15 дней с даты его получения вами.

Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Согласен с Павлом, очевидно, что формулировка не «недостаточно доказательств», а что-то иное — возможно не хватает приложений которые идут либо что-то подобное.

Скидывайте иск, я тоже хотел бы посмотреть и его и определение!

Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!
С Уважением, А.Саяпин!

Аня Федченко
Клиент, г. Белгород

Определение суда будет на руках только завтра у меня