Налоговый вычет

Здравствуйте! Я приобрел квартиру по договору долевого участия. Подписал акт приема передачи, ключи выданы, прошло заселение. Но право собственности ещё не получили. Могу ли я при таких условиях получить налоговый вычет с стоимости жилья с 2 000 000 руб.?

Спасибо!

, Александр, г. Москва
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте!

Могу ли я при таких условиях получить налоговый вычет с стоимости жилья с 2 000 000 руб.?
Александр

Да можете, так как при приобретении квартиры по ДДУ право собственности возникает с момента подписания передаточного акта.