Учитывается ли грамота министерства при начислении пенсии?

У меня есть Грамота министерства культуры РФ, но она почему-то не внесена в записи о поощрениях в трудовую книжку. Верно ли это, нужно ли просить внести эту запись, влияет ли она на начисление пенсии? Я оформляю пенсию по возрасту - 55 лет. Спасибо за ответ.

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

На размер пенсии не влияет. А вот получение статуса ветерана труда влияет.