Временный въезд в РФ на авто зарег. А Украине

Я пенсионер. гражданин РФ. Временно ухаживаю за родителями в Украине (обоим по 87 лет). Купил там автомобиль. как временно въехать на территорию РФ? На таможне Беларуси меня не пропустили.

, Василий,
Андрей Быков
Юрист

Вы, как гражданин РФ — одного из государств-членов Таможенного союза, в праве временно ввезти для личных целей транспортное средств, зарегистрированное на территории иностранного государства на срок не более 6 месяцев.

При временном ввозе Вам необходимо будет внести обеспечение уплаты таможенных платежей в размере таможенных платежей, подлежащих уплате за данное транспортное средство при выпуске его для внутреннего потребления.